SNPTES - Auvergne - Mot-clé - élus
2024-03-21T08:41:58+01:00
urn:md5:16081e2511d78be72a52b1c6d213a76e
Dotclear
Élus SNPTES au CT de l’UBP
urn:md5:d6cb0245ebd77413f2265803dea072e9
2014-12-18T21:09:00+01:00
2016-12-20T14:10:03+01:00
snptes63
CT
élus
<p><strong>5 titulaires et 5 suppléants</strong></p> <p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- Jean-Philippe DESIRONT</strong><br />
Technicien, Département de Chimie</p>
<p><strong> 2- Raphaële BUSSEMEY</strong><br />
Bibliothécaire, BCU</p>
<p><strong>3- Alain HALERE</strong><br />
Assistant-Ingénieur, UFR S&T</p>
<p><strong>4- Martine AUDOUX</strong><br />
Adjoint administratif, Présidence – DRH</p>
<p><strong>5- Daniel ZAMBON</strong><br />
Professeur, ICCF</p>
<p><ins>Suppléants</ins></p>
<p><strong>6- Karine BLONDEAU</strong><br />
Adjoint technique, IUT d’Allier</p>
<p><strong>7- Frédéric AMREIN</strong><br />
Ingénieur d’étude, CUST – Polytech</p>
<p><strong>8- Ingrid COUSTEIX</strong><br />
Adjoint technique, ESPE</p>
<p><strong>9- Eric HREN</strong><br />
Technicien, UFR LLSH – DSI</p>
<p><strong>10- Béatrice BOURDIEU</strong><br />
Technicienne CNRS, LIMOS</p>
Élus SNPTES au CT de l’UdA
urn:md5:c74e4a47116c03a6b377254807adf74c
2014-12-18T21:08:00+01:00
2016-12-20T14:10:23+01:00
snptes63
CT
élus
<p><strong>5 titulaires et 5 suppléants</strong></p> <p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- Hervé DANO</strong><br />
Assistant-ingénieur, DSI</p>
<p><strong>2- Line GARREAU</strong><br />
Attaché d’administration, UFR Odontologie</p>
<p><strong>3- Jean-Paul RAOUL</strong><br />
Technicien, Direction Immobilière</p>
<p><strong>4- Isabelle LAJOINIE</strong><br />
Adjoint technique, EUM</p>
<p><strong>5- Damien OLEOTTO</strong><br />
Adjoint technique, Direction Immobilière</p>
<p><ins>Suppléants</ins></p>
<p><strong>6- Marylise GACHINAT</strong><br />
Technicienne, IUT d’Aurillac</p>
<p><strong>7- Robert ROPELEWSKI</strong><br />
Adjoint technique, Direction Immobilière</p>
<p><strong>8- Isabelle SIMON</strong><br />
Adjoint technique, Médecine</p>
<p><strong>9- Jeannette OUERTANI</strong><br />
Adjoint technique, M2ISH</p>
<p><strong>10- Yves SIBAUD</strong><br />
Assistant-ingénieur, IUT d’Aubière</p>
Élus SNPTES au CT de l’IFMA
urn:md5:b5a5822c4c338b19c38bc57b0b9fa7c9
2014-12-18T21:07:00+01:00
2016-12-19T14:31:38+01:00
snptes63
CT
élus
<p><strong>3 titulaires et 3 suppléants</strong></p> <p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- Bernard LARACINE</strong><br />
Ingénieur d’étude</p>
<p><strong>2- Anne LACHAUD</strong><br />
Secrétaire</p>
<p><strong>3- Michel DREAN</strong><br />
Professeur agrégé</p>
<p><br /></p>
<p><ins>Suppléants</ins></p>
<p><strong>4- Claudette GOUTTEBEL</strong><br />
Adjoint administratif</p>
<p><strong>5- Olivier BULLAT</strong><br />
Ingénieur de recherche</p>
<p><strong>6- Isabelle BLACHERE</strong><br />
Secrétaire</p>
Élus SNPTES au CT de l’ENSCCF
urn:md5:dccedf34297ddad3ecd9c299f6463d5e
2014-12-18T21:06:00+01:00
2016-12-19T14:32:08+01:00
snptes63
CT
élus
<p>4 titulaires et 4 suppléants</p> <p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- Alexis JEAN</strong><br />
Adjoint technique</p>
<p><strong>2- Jean-Louis CANET</strong><br />
Maître de conférences</p>
<p><strong>3- Frédéric BRUN</strong><br />
Technicien</p>
<p><strong>4- Isabelle THOMAS</strong><br />
Maître de conférences</p>
<p><br /></p>
<p><ins>Suppléants</ins></p>
<p><strong>5- Audrey POTDEVIN</strong><br />
Maître de conférences</p>
<p><strong>6- Safia LAID</strong><br />
Adjoint technique</p>
<p><strong>7- Jean-Philippe ROBLIN</strong><br />
Maître de conférences</p>
<p><strong>8- Charlotte VICHERY</strong><br />
Maître de conférences</p>
Élus SNPTES à la CAPA-ATRF
urn:md5:5645be1673790543bc3626ae4597beec
2014-12-18T21:05:00+01:00
2016-12-20T14:26:48+01:00
snptes63
Élus CAPA-ATRF
CAPA
élus
<p>Avec 69.55 % des voix, la liste SNPTES au renouvellement de la CAPA des adjoints techniques obtient 6 sièges sur 8.</p> <p>Sont donc élus :</p>
<pre></pre>
<p><strong>Adjoint technique de recherche et de formation principal 1re classe</strong></p>
<p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- M. ROPELEWSKI Robert</strong><br />
Université d'Auvergne</p>
<p><strong>2- Mme DUPONT Dominique</strong><br />
Lycée Mme de Staël</p>
<p><ins>Suppléants</ins></p>
<p><strong>3- M. MARCON Dominique</strong><br />
Université Blaise Pascal</p>
<p><strong>4- Mme LECLUSE-MEYER Martine</strong><br />
Université Blaise Pascal</p>
<pre></pre>
<p><strong>Adjoint technique de recherche et de formation principal 2e classe</strong><br /></p>
<p><ins>Titulaire</ins></p>
<p><strong>1- Mme JEAN Adeline</strong><br />
Lycée Blaise Pascal</p>
<p><ins>Suppléant</ins></p>
<p><strong>2- Mme BEYBOT-BATISSON Franceline</strong><br />
Université Blaise Pascal</p>
<pre></pre>
<p><strong>Adjoint technique de recherche et de formation 1re classe</strong><br /></p>
<p><ins>Titulaire</ins></p>
<p><strong>1- M. BARD Christophe</strong><br />
Rectorat</p>
<p><ins>Suppléant</ins></p>
<p><strong>2- M. GONIN Jean-François</strong><br />
Université Blaise Pascal</p>
<pre></pre>
<p><strong>Adjoint technique de recherche et de formation 2e classe</strong><br /></p>
<p><ins>Titulaires</ins></p>
<p><strong>1- M. DIDELOT Fabrice</strong><br />
Rectorat</p>
<p><strong>2- M. MAUCHET Cédric</strong><br />
Rectorat</p>
<p><ins>Suppléant</ins></p>
<p><strong>3- Mme CIMAROSTI Isabelle</strong><br />
Université Blaise Pascal</p>